Прямой эфир Новости спорта

Руководство актюбинского колледжа назвало ложью информацию о зонтах из портретов ветеранов

Об этом корреспонденту Informburo.kz рассказал заместитель директора по учебной части Актюбинского политехнического колледжа Аскар Аймукатов. По его словам, тот факт, что студенты колледжа использовали портреты ветеранов ВОВ в качестве зонта, не соответствует действительности. Руководство учебного заведения собирается требовать опровержение у местной газеты "Диапазон".

Замдиректора колледжа сказал, что соответствующее письмо уже написано, и на днях документ отправят в редакцию газеты.

"Такого факта со студентами нашего колледжа не было. Так как наши студенты и преподаватели несли портреты своих дедов, отцов, которые участвовали в Великой Отечественной войне. Правда, что дождь шел, но что дети укрывались портретами - такого не было. Мы написали письмо в редакцию газеты "Диапазон", что бы они дали опровержение. Единственное, сотрудники и студенты нашего колледжа были в футболках и бейсболках, с эмблемой учебного заведения, поэтому, наверное, подумали, что это мы укрывались", - сказал заместитель директора колледжа Аскар Аймукатов.

Напомним, актюбинская газета "Диапазон" писала, что жители города возмущены поведением студентов, которые участвовали в акции "Бессмертный полк".

Очевидцы рассказывали журналистам издания, что молодые люди, одетые в футболки с эмблемами местного вуза, подняли над головами портреты ветеранов войны, которые несли в руках, когда начался дождь. Изображения промокали и расплывались. Кураторы студентов, по словам зрителей, замечаний своим воспитанникам не делали. Видели люди, и как молодёжь ставила портреты на землю, облокачивалась на них. Во время шествия в колонне студенты толкались, разговаривали по мобильным телефонам. 

После парада один из портретов нашли в урне. Жители города считают, что студенты не готовы к участию в памятных мероприятиях. К акции необходимо привлекать родственников участников войны, которые будут относится к изображениям с должным почтением. 

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров