Прямой эфир Новости спорта

Руководители Tesla и Uber стали советниками Трампа в экономической сфере

Глава компаний SpaceX и Tesla Илон Маск, а также руководитель Uber Трэвис Каланик будут делиться с новым президентом США своим опытом.

О том, что Илон Маск и Трэвис Каланик вошли в состав совета при офисе избранного президента США Дональда Трампа, пишет The Verge.

Сейчас в совет входят 19 человек. Члены совета будут делиться с Трампом своим опытом и знаниями, чтобы помочь воплотить в жизнь экономическую программу.

Среди этих 19 человек много крупных бизнесменов: например, гендиректор студии Disney Боб Айгер, гендиректор IBM Джинни Рометти и гендиректор PepsiCo Индра Нуйи. В совет входят также председатель и главный исполнительный директор General Motors, бывший председатель, президент и главный исполнительный директор Boeing, бывший председатель и главный исполнительный директор General Electric и лауреат Пулитцеровской премии Дэниел Ергин.

То, что Трамп объединяет вокруг себя таких людей, позволило изданию предположить, что он хочет заручиться поддержкой Силиконовой долины, которая ранее очень настороженно отнеслась к избранию Трампа президентом США. За Дональда Трампа всегда стоял только член совета директоров Facebook и долины миллиардер Питер Тиль. Сейчас позиции Трампа должны укрепиться.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров