Прямой эфир Новости спорта

Розыгрыш бесплатных билетов "Аэрофлота" оказался фейком

Российский авиаперевозчик опроверг свою причастность к розыгрышу авиабилетов.

В авиакомпании "Аэрофлот" опровергли сообщения о якобы розыгрыше бесплатных авиабилетов. Срочное обращение к клиентам компания опубликовала на своём официальном сайте.

Причиной обращения послужили многочисленные сообщения в соцсетях о розыгрыше бесплатных авиабилетов "Аэрофлота". Эти сообщения содержат внутри опасный вирус.

После перехода на фишинговый сайт, который на самом деле не имеет отношения к "Аэрофлоту", на компьютер пользователя автоматически загружается вирус, который может украсть личные данные и передать их злоумышленникам.

"Аэрофлот официально заявляет, что розыгрыш бесплатных билетов, информация о котором стремительно распространяется в социальных сетях, является фейком, авиакомпания не имеет к его проведению никакого отношения. Аэрофлот напоминает, что единственным официальным сайтом авиакомпании является www.aeroflot.ru, и вся достоверная информация о текущих акциях, спецпредложениях, конкурсах и актуальных новостях размещается только на нём и в официальных аккаунтах авиакомпании в социальных сетях", – говорится в обращении.

"Аэрофлот" призывает пользователей быть внимательными и не участвовать в сомнительных промоакциях.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров