Прямой эфир Новости спорта

"Розыгрыш квартир". В МИИР предупредили о мошенниках, которые выдают себя за сотрудников ведомства

Они убеждают граждан в том, что у них есть задолженность, после погашения которой можно стать участником розыгрыша квартир.

Министерство индустрии и инфраструктурного развития (МИИР) РК предупредило о телефонных мошенниках, которые звонят казахстанцам, представляются сотрудниками ведомства и рассказывают о розыгрыше квартир, проводимом на конкурсной основе.

Об этих звонках в МИИР сообщили жертвы злоумышленников.

"Представляясь сотрудниками ведомства, они заявляют, что министерство совместно с местным исполнительным органом проводит розыгрыш квартир на конкурсной основе, уверяют в наличии финансовой задолженности государственному органу. В случае её погашения человек якобы получает квартиру на конкурсной основе", – говорится в сообщении.

В министерстве опровергли эту информацию, отметив, что вопросы предоставления жилья относятся к компетенции местных исполнительных органов.

"Для получения актуальной информации по предоставлению жилья из государственного жилищного фонда рекомендуем обращаться в акимат по месту жительства. Просим вас игнорировать распространение сомнительной рекламы, не поддаваться провокациям и доверять только официальным источникам информации", – добавили в МИИР.

Новости партнеров