Прямой эфир Новости спорта

Рождённых в День Первого Президента малышей поздравил аким Астаны

Молодые мамы получили в подарок принадлежности для новорождённых, прогулочные коляски и справочники по уходу за ребёнком.

Аким Астаны Бахыт Султанов поздравил молодых мам и малышей, рождённых в городской многопрофильной больнице №2 в День Первого Президента РК.

В подарок от акима города молодые мамы получили принадлежности для новорождённых, прогулочные коляски, комплекты для новорождённых и справочники по уходу за ребёнком.

Кроме того, им были вручены благодарственные письма и букеты цветов.


Аким Астаны Бахыт Султанов

Аким Астаны Бахыт Султанов / Фото informburo.kz


Бахыт Султанов поздравил каждую маму с рождением ребёнка и пожелал им крепкого здоровья и семейного счастья.

Как отметил руководитель управления общественного здравоохранения Астаны Камалжан Надыров, сегодня с утра в перинатальном центре №1 родились уже шесть детей. Детям, рождённым в течение всего дня, также будут вручены подарки, уточнили в пресс-службе роддома.

"С утра родились шесть детей: три мальчика и три девочки. В год здесь рождается порядка 12 тысяч детей. Это один из самых крупных центров, который принимает роды. Не каждый регион может похвастаться таким количеством родов, как этот перинатальный центр", – сказал он.

В среднем в городе рождается в сутки порядка 80 детей, отметил Камалжан Надыров.

В управлении общественного здравоохранения отметили, что акция проходит во всех перинатальных центрах города. В других роддомах новорождённых и их мам поздравили районные акимы.

Поделиться:

Новости партнеров