Прямой эфир Новости спорта

Российский вертолёт уничтожен в результате нападения на базу миссии ООН в Мали

На территорию базы миссии ООН в Мали прорвался террорист-смертник, который подорвал себя в машине, начинённой взрывчаткой.

Информацию об уничтожении российского вертолёта на территории базы миссии ООН в Мали подтвердил агентству "Интерфакс" источник в миссии. Террорист-смертник подорвался в машине, прорвавшись в аэропорт Гао (Мали).

"Одновременно несколько воздушных судов получили повреждения, среди них есть и пассажирский вертолёт, зарегистрированный в России, который выполнял миссию по контракту с ООН. Он практически полностью уничтожен", – сообщил агентству источник, работающий по контракту в ООН.

В момент взрыва пилотов не было в вертолёте.

"Террорист-смертник проехал на территорию аэропорта на машине, гружённой взрывчаткой, и подорвал себя. Других жертв в результате теракта, по предварительным данным, нет", – прокомментировали в миссии ООН в Мали.

17 ноября в Ираке террорист-смертник подорвал себя в машине, начинённой взрывчаткой, во время свадебной церемонии. В результате взрыва погибло более 60 человек, десятки людей пострадали.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров