Российские студенты разработали сервис, защищающий от невыгодных условий договоров
Студенты третьего курса Московского физико-технического института разработали бесплатный мобильный сервис для автоматической проверки юридических документов, передаёт ресурс rt.com.
В Российской ассоциации студентов по развитию науки и образования (РАСНО) пояснили, что выявление невыгодных условий в договоре происходит автоматически. Для этого пользователю нужно просто сфотографировать документ и загрузить изображение в программу. Бесплатное приложение, по утверждению разработчиков, проанализирует текст и обнаружит скрытые негативные стороны соглашения.
"Людей часто обманывают, пользуясь их юридической неграмотностью и невнимательностью. Сервис с помощью искусственного интеллекта – сиамских нейронных сетей – сравнивает загруженный пользователем материал с образцами договоров, которые используют мошенники. Программа присылает отчёт о скрытых моментах и возможных последствиях", – пояснили авторы мобильного сервиса.
Базу данных с нежелательными условиями сделок для потребителей создали и постоянно пополняют квалифицированные юристы. В перспективе сервис будет способен обрабатывать все типы юридических документов, но пока разработчики сосредоточились на анализе договоров купли-продажи транспортных средств.-
1🚰 В Алматы злостных должников за тепло отключают от горячей воды и блокируют выезд из страны
-
2801
-
6
-
34
-
-
2🎟МВД предупреждает: не покупайте билеты у «помогаек»
-
2728
-
0
-
12
-
-
3🃏 В Туркестанской области уволили директора школы, где ученики играли в карты на уроке
-
2732
-
9
-
32
-
-
4⚠️ Доброе утро, друзья! Предлагаем обзор главных новостей за 16 апреля
-
2364
-
0
-
2
-
-
5🇮🇱🇱🇧 Трамп объявил о перемирии Израиля и Ливана
-
2488
-
4
-
45
-
-
6📄 Оргкомитет новой казахстанской партии подал документы в Минюст
-
2400
-
0
-
33
-
-
7⚖ Три человека осуждены в Жамбылской области за доведение школьника до самоубийства
-
2359
-
1
-
39
-
-
8🚗 Люксовая машина по делу Перизат Кайрат "потерялась": данные АФМ и департамента госимущества не сходятся
-
2353
-
7
-
66
-
-
9❓ Психологов поставят на учёт: поможет ли закон рынку или ударит по нему
-
2317
-
3
-
19
-
-
10🏗 В Семее начали строить ТЭЦ-3 без участия России
-
2346
-
7
-
43
-
USD:
469.1 / 472.1
EUR:
554.0 / 559.0
RUB:
6.03 / 6.15