Прямой эфир Новости спорта

Российские наблюдатели запросили у ЦИК Казахстана внедорожники

Представители из соседнего государства представлены практически во всех международных организациях, аккредитованных на внеочередные выборы президента Казахстана. Отдельную миссию наблюдателей будет возглавлять председатель ЦИК РФ Владимир Чуров.

Маршрут наблюдателей из Российской федерации будет пролегать в основном через сельскую местность из Астаны до Кокшетау. От предложенных казахстанской стороной автомобилей люкс класса, на этот раз российская сторона решила отказаться, передает корреспондент Informburo.kz

"Наши гостеприимные хозяева знают начальную точку маршрута, знают конечную точку маршрута, но не знают какие районы я выберу для посещения по этому маршруту. Поэтому я попросил, чтобы мне предоставили машину типа «Уаз». Если предоставят "Мерседес" или "БВМ", то на них с шоссе не съедешь", - заявил в Центризбиркоме руководитель наблюдательной группы из России Владимир Чуров.

Это земля, в прямом смысле, моя.

Кроме того, Чуров попросил не называть его наблюдателем, так как его исторические корни берут начало из нашей страны.

"Я просил бы не называть меня наблюдателем. Эта земля, в прямом смысле моя. Моя мама происходит из древнего рода Байбеков. Ее прадед генерал Баубек, был правнуком хана, основателем орды, здесь. Его старший сын Байбек хан имел улус, который проходил вдоль восточных границ. Правда не долго им владел. Во время междоусобиц он был убит", - рассказал Чуров.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров