В ДП Западно-Казахстанской области сообщили,что административный суд в качестве наказания постановил выдворить из Казахстана двух граждан РФ, учинивших драку в ночном клубе Уральска. Уже сегодня иностранцы отправятся на свою родину. Один из них – москвич, второй – житель Уфы.
Около полуночи 30 сентября инспекторы ЦОУ ДП ЗКО в ходе мониторинга камер наружного видеонаблюдения заметили, что двое мужчин устроили драку возле одного из ночных клубов Уральска. Прибывшие на место происшествия полицейские задержали граждан РФ, которые в состоянии алкогольного опьянения подрались между собой. Были опрошены свидетели и очевидцы, участников конфликта доставили в Абайский ОП.
Согласно действующему законодательству, в отношении нарушителей составили административные протоколы по статьям 434 (мелкое хулиганство), 440 (появление в общественных местах в состоянии опьянения), 437 (нарушение тишины) КоАП РК. Постановлением специализированного административного суда Уральска за совершение мелкого хулиганства, предусмотренного статьёй 434 КоАП РК, гражданам РФ 1992 и 1995 годов рождения назначили наказание в виде административного ареста на срок пять суток.
3 октября гражданский суд рассмотрел вопрос о дальнейшем пребывании граждан РФ на территории РК. Их постановили выдворить из страны.
Читайте также:
- В ночном клубе Уральска подрались россияне. МВД предупредило о возможности выдворения нарушителей
- Подравшихся в Уральске россиян арестовали на пять суток
-
1🪿Массовая гибель птицы в селе Шаховское: ждать ли жителям компенсацию
-
2783
-
1
-
7
-
-
2По данным МЧС, толчки ощущались в Алматинской, Жетысуской и Жамбылской областях.
-
2656
-
1
-
170
-
-
3❗️ Землетрясение произошло в Алматы
-
2781
-
10
-
174
-
-
4⚡️ Алматинцы, кому пришло оповещение о землетрясении?
-
2839
-
27
-
108
-
-
5❗️Ещё 14 продуктов могут попасть в список социально значимых в Казахстане
-
2835
-
3
-
28
-
-
6🚫 Roblox заблокировали в России: регулятор заявил об угрозах для детей
-
2703
-
9
-
66
-
-
7🔖 Закон о запрете пропаганды ЛГБТ: сенаторы взяли время на доработку отдельных норм
-
2423
-
5
-
149
-
-
8🥩 В Астане 6–7 декабря проведут мясную ярмарку «Соғым-FEST»
-
2428
-
1
-
20
-
-
9🌡Прогноз погоды на 4 декабря: в Астане и 14 областях страны объявили штормовое предупреждение
-
2509
-
0
-
6
-
-
10✍️Токаев принял министра труда
-
2380
-
8
-
164
-
USD:
503.9 / 506.9
EUR:
588.0 / 593.0
RUB:
6.55 / 6.67