Прямой эфир Новости спорта

Россия заявила об успешном пуске новой противоракеты на полигоне в Казахстане

Российские военные сообщили об успешном испытании модернизированной противоракеты на полигоне Сары-Шаган в пустыне Бетпак-Дала.

Взрыв на полигоне Сары-Шаган

Взрыв на полигоне Сары-Шаган / Фото с сайта redstar.ru


На полигоне Сары-Шаган в Казахстане боевой расчёт войск противовоздушной и противоракетной обороны Военно-космических сил успешно провёл испытательный пуск новой модернизированной ракеты российской системы противоракетной обороны. Об этом сообщает ведомственная газета Минобороны РФ "Красная звезда".

Заместитель командующего объединением противовоздушной и противоракетной обороны Воздушно-космических сил генерал-майор Андрей Приходько сообщил, что новая модернизированная противоракета системы ПРО успешно выполнила задачу и поразила условную цель в установленное время.

Система противоракетной обороны состоит на вооружении Воздушно-космических сил и предназначена для защиты Москвы от ударов средств воздушно-космического нападения, а также для выполнения задач в интересах систем предупреждения о ракетном нападении и контроля космического пространства.

Полигон Сары-Шаган находится в пустыне Бетпак-Дала на территориях Карагандинской и Жамбылской областей. Его арендует Министерство обороны Российской Федерации.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров