Правительство РФ временно запретило гражданам Китая въезд на территорию России для туризма, работы и в частных целях, сообщает "Коммерсантъ" со ссылкой на аппарат вице-премьера Татьяны Голиковой, возглавляющей штаб по борьбе с коронавирусом COVID-19.
Пропуск граждан Китая через российские границы будет приостановлен с 00.00 20 февраля. А с полуночи 19 февраля временно приостановят приём документов, оформление и выдачу приглашений на въезд в Россию в частных и учебных целях гражданам Китая. Ограничения не касаются пассажиров, следующих транзитом.
Сообщается, что распоряжение подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин после совещания штаба по борьбе с коронавирусом в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки в КНР и продолжающимся прибытием на территорию РФ граждан КНР.
Ранее в России сообщалось о двух заболевших коронавирусом. Они были зарегистрированы в Тюменской области и Забайкалье, оба – граждане КНР и уже выписаны из больниц.
Кроме того, сообщалось о заражении коронавирусом семейной пары на карантинном круизном лайнере Diamond Princess в Японии. Оба были госпитализированы в японские больницы, однако заражение подтвердилось только у мужчины.
По последним данным онлайн-карты, общее число заражённых коронавирусом в мире составляет 73 451 человек. 1 875 пациентов скончались, 13 147 человек выздоровели.
-
1❗️ Землетрясение произошло в Алматы
-
2887
-
10
-
174
-
-
2⚡️ Алматинцы, кому пришло оповещение о землетрясении?
-
2940
-
27
-
109
-
-
3❌ Главный въезд в аэропорт Алматы закрыли на неделю
-
2825
-
0
-
5
-
-
4🪿Массовая гибель птицы в селе Шаховское: ждать ли жителям компенсацию
-
2895
-
1
-
7
-
-
5По данным МЧС, толчки ощущались в Алматинской, Жетысуской и Жамбылской областях.
-
2811
-
1
-
170
-
-
6❗️Ещё 14 продуктов могут попасть в список социально значимых в Казахстане
-
2932
-
3
-
28
-
-
7🍽 Тараканы в школьной столовой: в Петропавловске расторгли договор с подрядчиком
-
2401
-
9
-
18
-
-
8📞 Открыта "горячая линия" для алматинцев
-
2503
-
1
-
5
-
-
9🔖 Закон о запрете пропаганды ЛГБТ: сенаторы взяли время на доработку отдельных норм
-
2478
-
5
-
149
-
-
10❗️ВАП отказалась раскрывать детали нарушений в «Самрук-Казыне», ссылаясь на секретность
-
2080
-
5
-
35
-
USD:
507.5 / 510.9
EUR:
590.5 / 595.5
RUB:
6.51 / 6.63