Прямой эфир Новости спорта

Россия временно запретила въезд гражданам Китая

Въезд на территорию России для граждан КНР приостанавливается с полуночи 20 февраля.

Правительство РФ временно запретило гражданам Китая въезд на территорию России для туризма, работы и в частных целях, сообщает "Коммерсантъ" со ссылкой на аппарат вице-премьера Татьяны Голиковой, возглавляющей штаб по борьбе с коронавирусом COVID-19.

Пропуск граждан Китая через российские границы будет приостановлен с 00.00 20 февраля. А с полуночи 19 февраля временно приостановят приём документов, оформление и выдачу приглашений на въезд в Россию в частных и учебных целях гражданам Китая. Ограничения не касаются пассажиров, следующих транзитом.

Сообщается, что распоряжение подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин после совещания штаба по борьбе с коронавирусом в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки в КНР и продолжающимся прибытием на территорию РФ граждан КНР.

Ранее в России сообщалось о двух заболевших коронавирусом. Они были зарегистрированы в Тюменской области и Забайкалье, оба – граждане КНР и уже выписаны из больниц.

Кроме того, сообщалось о заражении коронавирусом семейной пары на карантинном круизном лайнере Diamond Princess в Японии. Оба были госпитализированы в японские больницы, однако заражение подтвердилось только у мужчины.

По последним данным онлайн-карты, общее число заражённых коронавирусом в мире составляет 73 451 человек. 1 875 пациентов скончались, 13 147 человек выздоровели.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров