Россия снимет все ограничения на въезд для иностранцев
Россия с 14 июня снимет ограничения по коронавирусу на въезд для иностранцев, которые смогут въезжать в Россию воздушным и морским путем без ограничений, действовавших с марта 2020 года, сообщает РИА "Новости".
Такое решение накануне принял оперштаб по борьбе с коронавирусом.
"По итогам состоявшегося обсуждения члены оперативного штаба приняли решение о снятии с 14 июня 2022 года эпидемиологических ограничений на въезд в Россию иностранных граждан, прибывающих авиатранспортом, а также через морские пункты пропуска. Соответствующие изменения будут внесены в распоряжение правительства Российской Федерации ", – говорится в сообщении.
Обязательный тест на Covid-19 для россиян и граждан стран ЕАЭС, въезжающих в страну через сухопутный участок границы, Россия отменила 1 апреля.
Читайте также: Россия отменила ПЦР-тест для въезжающих через сухопутную границу граждан стран ЕАЭС
USD:
460.9 / 463.7
EUR:
542.5 / 547.5
RUB:
5.99 / 6.11