Прямой эфир Новости спорта

Российскую теннисистку Яну Сизикову задержали на чемпионате "Ролан Гаррос"

Спортсменку подозревают в мошенничестве на тотализаторе.

В Париже задержали 26-летнюю российскую теннисистку Яну Сизикову на открытом чемпионате "Ролан Гаррос", сообщает "Русская служба BBC".

Сообщается, что спортсменку подозревают в соучастии в мошенничестве на тотализаторе на предыдущем турнире осенью 2020 года.

Тогда Яна Сизикова и американка Мэдисон Бренгл проиграли румынкам Андреа Миту и Патрисии-Марии Циг со счётом 6:7, 4:6. После турнира несколько букмекерских контор засомневались в ставках на этот матч.

В частности, их внимание привлёк пятый гейм второго сета. В тот момент пошёл большой поток денежных сумм, поставленных на то, что Сизикова и Бренгл отдадут именно этот гейм. При счёте 7:6, 2:2 подавала Сизикова. На первой же подаче россиянка допустила двойную ошибку, которая была для их пары уже шестой в матче. Затем девушки проиграли два розыгрыша, и счёт стал 0:40. И тут Яна сделала ещё одну двойную, и гейм был потерян.

Гейм на "Ролан Гаррос"-2020, за который в Париже задержали Яну Сизикову: 

Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев сообщил, что приступят к защите спортсменки после того, как получат соответствующие бумаги, передает "Спорт Экспресс".

"Эта новость по договорным матчам тянется с октября месяца. Я не знаю, почему Яну задержали. Будем ли мы предпринимать какие-то меры? Меры принимаются после получения бумаг. До этого никаких мер нельзя предпринимать, так как есть разные антикоррупционные структуры, которые занимаются договорными матчами. Пока бумаг не будет – сделать ничего нельзя. На Сизиковой тянется шлейф с прошлого "Роллан Гаррос". Сейчас все будет проверять прокуратура. Сейчас мы ни во что вмешаться не можем", – сказал глава федерации.

Новости партнеров