Прямой эфир Новости спорта

Роналду подписал контракт с саудовским клубом "Аль-Насср"

Играть за команду португальский футболист будет с 1 января.

Криштиану Роналду подписал контракт с саудовским футбольным клубом "Аль-Насср". Об этом сообщила пресс-служба клуба в Twitter.

"Создание истории. Этот трансфер вдохновит не только наш клуб на новые успехи, но и нашу лигу и будущие поколения на то, чтобы стать лучшей версией себя", – говорится в публикации.

Играть за команду футболист будет с 1 января.

Как сообщила газета Marca, переговоры между Роналду и клубом начались в ноябре во время чемпионата мира по футболу в Катаре. По информации издания, клуб заключил со спортсменом контракт на 2,5 года – до 2025 года. Сумма сделки должна была составить почти 200 млн евро за сезон.


Читайте также: "Манчестер Юнайтед" расторг контракт с Криштиану Роналду


13 ноября Роналду дал интервью журналисту Пирсу Моргану, где заявил, что клуб английский "Манчестер Юнайтед" пытался вынудить его уйти на фоне неуспехов команды на международной арене и в национальном чемпионате.

22 ноября клуб расторг контракт с футболистом. Отмечалось, что стороны пришли к решению по взаимному согласию.

Роналду перешел в МЮ из итальянского "Ювентуса" летом 2021 года. Португальский футболист – пятикратный обладатель премии "Золотой мяч", пять раз выигрывал Лигу чемпионов, в 2016 году выиграл чемпионат Европы.

На мировом первенстве в Катаре сборная Португалии не смогла выйти из четвертьфинала, проиграв команде Марокко 0:1.

Новости партнеров