В Костанае фельдшера скорой помощи Анель Баймурзину избили во время вызова. Медик попала в больницу, сообщает alau.kz.
Фельдшер рассказала, что во время ночной смены поступил вызов, жалобы были на одышку и сердце.
"Мы приехали на вызов. Нас уже встретили агрессивно. Мы начали делать свою работу – оказывать первую медицинскую помощь. Но дочери этой пациентки мешали нам, угрожали, что если мы что-то сделаем, они нас проклянут, посадят в тюрьму. После у пациентки произошла дыхательная сердечная остановка, мы начали проводить реанимационные мероприятия. После 30 минут усилий... реанимация... безуспешно. Мы выразили соболезнование. На меня начали кидаться, пинать, брать за волосы, бить. Мой второй фельдшер и водитель пытались защитить меня от этих женщин, но они были сильнее и агрессивнее", – рассказала медик.
Водитель скорой побежал в квартиру напротив и попросил соседей вызвать полицию.
"Всё это время меня держали за волосы и били. После на помощь пришёл сам сосед и спас меня от рук этой женщины", – рассказала Анель Баймурзина.
По словам фельдшера, у неё сотрясение головного мозга, гематома височной области, ушиб живота, царапины мягких тканей лица. Девушку госпитализировали, она подала заявление в полицию.
"Установлено, что в момент оказания первой медицинской помощи произошёл конфликт между хозяевами и медиками, в ходе которого 41- и 51-летняя женщины нанесли телесные повреждения фельдшеру", – сообщили в ДП Костанайской области.
Полицейские начали расследование по статье "Побои", назначена судебно-медицинская экспертиза.
-
1⚖️ В Семее осудили подростка за создание чата скинхедов в Telegram
-
3264
-
1
-
40
-
-
2💊 Пациенты с ишемической болезнью сердца не могут получить бесплатно привычный препарат – причина
-
3240
-
4
-
41
-
-
3💐 Ярмарка к 8 Марта пройдёт в Астане: фермерские продукты и цветы будут продавать два дня
-
3398
-
1
-
13
-
-
4🔖 С 1 июля в Казахстане ужесточат выдачу кредитов.
-
3195
-
3
-
33
-
-
5💬 Казахстанцы продолжают покупать путёвки в ОАЭ даже без гарантий туркода, сообщает 31 канал.
-
3077
-
3
-
35
-
-
6📱В Туркестанской области 20-летний мошенник обманывал подростков через игру Free Fire
-
3245
-
2
-
23
-
-
7💥 Лёд взорвали на главных реках Уральска и ЗКО.
-
3037
-
2
-
14
-
-
8⚠️ Доброе утро, друзья! Предлагаем обзор главных новостей за 4 марта
-
3241
-
0
-
5
-
-
9❄️ Прогноз погоды на 5 марта: осадки и усиление ветра ожидаются на всей территории Казахстана, кроме востока
-
3254
-
0
-
6
-
-
10🚗👮♂️ Переставил машину по просьбе полиции и лишился прав на 7 лет: водитель добился отмены решения суда в Костанае
-
3092
-
9
-
128
-
USD:
493.9 / 496.7
EUR:
574.0 / 578.0
RUB:
6.25 / 6.37