В Костанае фельдшера скорой помощи Анель Баймурзину избили во время вызова. Медик попала в больницу, сообщает alau.kz.
Фельдшер рассказала, что во время ночной смены поступил вызов, жалобы были на одышку и сердце.
"Мы приехали на вызов. Нас уже встретили агрессивно. Мы начали делать свою работу – оказывать первую медицинскую помощь. Но дочери этой пациентки мешали нам, угрожали, что если мы что-то сделаем, они нас проклянут, посадят в тюрьму. После у пациентки произошла дыхательная сердечная остановка, мы начали проводить реанимационные мероприятия. После 30 минут усилий... реанимация... безуспешно. Мы выразили соболезнование. На меня начали кидаться, пинать, брать за волосы, бить. Мой второй фельдшер и водитель пытались защитить меня от этих женщин, но они были сильнее и агрессивнее", – рассказала медик.
Водитель скорой побежал в квартиру напротив и попросил соседей вызвать полицию.
"Всё это время меня держали за волосы и били. После на помощь пришёл сам сосед и спас меня от рук этой женщины", – рассказала Анель Баймурзина.
По словам фельдшера, у неё сотрясение головного мозга, гематома височной области, ушиб живота, царапины мягких тканей лица. Девушку госпитализировали, она подала заявление в полицию.
"Установлено, что в момент оказания первой медицинской помощи произошёл конфликт между хозяевами и медиками, в ходе которого 41- и 51-летняя женщины нанесли телесные повреждения фельдшеру", – сообщили в ДП Костанайской области.
Полицейские начали расследование по статье "Побои", назначена судебно-медицинская экспертиза.
-
1🔨 Пассажирке рейса Астана – Новосибирск дали 4 года ограничения свободы за нападение на экипаж
-
3228
-
1
-
31
-
-
2💬 "YouTube вообще не грузит". В Казахтелекоме ответили на жалобы казахстанцев на медленный интернет
-
2312
-
21
-
52
-
-
3😎Завершим первый день нового года на позитивной ноте! Вот такой сюрприз устроили спасатели Актобе для горожан.
-
2448
-
0
-
44
-
-
4🔥Около сотни человек эвакуировали в новогоднюю ночь из горящего ресторана в Таразе
-
2465
-
1
-
13
-
-
5🎁 Статуэтки и золотые украшения: что покупали казахстанцы в подарок на Новый год
-
2433
-
0
-
4
-
-
6⚠️ Доброе утро! Ну, как встретили Новый год? Ловите обзор главных новостей за 31 декабря:
-
2468
-
0
-
7
-
-
7🎄2026 – год цифровизации и ИИ: Токаев поздравил казахстанцев
-
2535
-
1
-
127
-
-
8🥂 Дорогие казахстанцы!
-
2435
-
1
-
44
-
-
9❄️ Прогноз погоды на 31 декабря: в большинстве регионов Казахстана ожидаются осадки, туман и гололёд
-
2475
-
0
-
2
-
-
10🪙 Сайгаки, архары и соколы: пять видов биколорных монет выпустил Нацбанк
-
2382
-
0
-
15
-
lw-3094948329-4
USD:
507.5 / 514.5
EUR:
595.0 / 605.0
RUB:
6.07 / 6.37