USD: 486.5 / 489.1
  • EUR: 558.0 / 563.0
  • RUB: 6.35 / 6.47
Прямой эфир
Алматы +31C
Все города

Родные умершего в Алматинской области младенца обвинили врачей в халатности

Фото Pexels.com
Фото Pexels.com
Ребёнка не стало на пятый день после рождения.

В Алматинской области родственница умершего младенца обвинила врачей в халатности. В Карасайской клинической многопрофильной центральной районной больнице заявили, что начали проверку.

О смерти ребёнка написала пользователь Threads Бибинур Услу. По словам женщины, её племянника не стало на пятый день после рождения. Она утверждает, что малыш получил травму: ребёнок якобы выпал, так как роды проходили не на кушетке. По словам женщины, врачи сказали семье, что с новорождённым всё в порядке. 

"На следующий день ребёнок перестал есть, еле дышал, и его быстро перевели в другую больницу на операцию", – написала Бибинур Услу.

В медучреждении семье сказали, что малыш поступил с травмой.

В Карасайской клинической многопрофильной центральной районной больнице сообщили, что проводят внутренний аудит качества оказания медицинской помощи и служебную проверку.

"Окончательные выводы будут сделаны по результатам внутреннего расследования, экспертной оценки медицинской документации и получения заключений уполномоченных экспертных организаций", – говорится в сообщении.

В клинике заверили, что после завершения проверок примут меры в соответствии с законодательством.

Новости партнёров

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения