Полиция выявила четверых подростков из Алматинской и Жамбылской областей, которых родители отправили работать в Алматы, сообщает Polisia.kz.
В отделе ювенальной полиции Жетысуского района сообщили, что родители воспользовались тем, что их дети находятся на дистанционном обучении.
Читайте также:
- Показатели заражения Covid-19 среди детей на онлайн-обучении и их контактных выше, чем у посещающих дежурные классы
- Казахстанские родители составили петицию с требованием возврата традиционного обучения в школах
"Ребятишки в возрасте 13-16 лет приехали в Алматы, проживали у родственников, они все являются жителями Алматинской и Жамбылской областей. Несовершеннолетние занимались торговлей на рынках. Они были определены в центр адаптации для несовершеннолетних по городу Алматы", – рассказали в отделе ювенальной полиции Жетысуского района.
Когда родители подростков приедут в ЦАН, с ними проведут профилактическую работу, сообщили в отделе.
-
1✈️ В аэропорту Алматы начали реконструкцию главного входа
-
3710
-
1
-
14
-
-
2❗️«Британский инвестфонд» оказался финансовой пирамидой
-
3119
-
0
-
23
-
-
3💰 Зарплата для домохозяек: Индия проводит крупный социальный эксперимент
-
2643
-
7
-
80
-
-
4👮♀️ Жёсткие меры ввели, чтобы защитить леса в период повышенного спроса на хвойные деревья к Новому году
-
2863
-
1
-
28
-
-
5🏞 Где отдохнуть зимой в Казахстане: восемь лучших мест Алматинской области по версии Минтуризма
-
2767
-
0
-
6
-
-
6🚗 В Абайской области больше 30 машин незаконно прорвались через блокпосты, выставленные из-за непогоды.
-
2703
-
5
-
20
-
-
7😷 Гонконгский грипп в Казахстане: чем опасен вирус и что рекомендуют медики
-
2867
-
0
-
9
-
-
8🚒👨🚒 Пожар на птицефабрике в СКО: огонь удалось быстро остановить
-
2586
-
1
-
26
-
-
9😱 Башня не выдержала ветра: село в ЗКО осталось без воды и света
-
2516
-
0
-
25
-
-
10🇺🇦 Зеленский готов отказаться от вступления в НАТО в обмен на гарантии безопасности.
-
2637
-
4
-
57
-
USD:
516.5 / 519.1
EUR:
606.0 / 611.0
RUB:
6.45 / 6.57