USD: 487.9 / 490.5
  • EUR: 565.5 / 570.5
  • RUB: 6.45 / 6.57
Прямой эфир
Алматы +18C
Все города

Родители отправили детей работать на рынке в Алматы, воспользовавшись дистанционным обучением

Родители отправили детей работать на рынке в Алматы, воспользовавшись дистанционным обучением
Подростки сейчас находятся в центре адаптации для несовершеннолетних. С их родителями проведут профилактическую работу.

Полиция выявила четверых подростков из Алматинской и Жамбылской областей, которых родители отправили работать в Алматы, сообщает Polisia.kz.

В отделе ювенальной полиции Жетысуского района сообщили, что родители воспользовались тем, что их дети находятся на дистанционном обучении.

Читайте также:

"Ребятишки в возрасте 13-16 лет приехали в Алматы, проживали у родственников, они все являются жителями Алматинской и Жамбылской областей. Несовершеннолетние занимались торговлей на рынках. Они были определены в центр адаптации для несовершеннолетних по городу Алматы", – рассказали в отделе ювенальной полиции Жетысуского района.

Когда родители подростков приедут в ЦАН, с ними проведут профилактическую работу, сообщили в отделе.

Новости партнёров

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения