Прямой эфир Новости спорта

Резкий наплыв туристов в Казахстан из России прогнозируется в 2017 году

Прогнозы основаны на том, что инфраструктура страны уже готова принимать туристов на должном уровне, к этому стимулирует и стоимость авиабилетов.

"Эксперты полагают, что открытием следующего лета может стать Казахстан. Туристическая инфраструктура страны готова к наплыву туристов, билет из Москвы в оба конца стоит десять тысяч рублей, а тренд определился уже по итогам сезона 2016: рост спроса за три летних месяца составил 13%" - говорится на сайте компании туристического сервиса Aviasales.  

При этом в начале августа эксперты туристического сервиса RoomGuru.ru назвали Алматы вторым по популярности у российских путешественников городом бывшего СССР.

Самым востребованным зарубежным авианаправлением по итогам лета 2016 года для россиян стала Армения, спрос на которую вырос на 40%. В пятерку лидеров также вошли Молдавия, Италия, Грузия и Испания.

Востребованность закавказских республик эксперты объясняют стоимостью перелета. Средняя цена билета из России в Армению и обратно не превышает 13 тысяч рублей.

Эксперты Aviasales также констатируют спад интереса российских туристов к ряду европейских стран. Так, число купленных билетов в Испанию снизилось на 26%, в Германию - на 22%, в Чехию - на 18%.

Поделиться:

Новости партнеров