Загородную резиденцию акима Семея в третий раз выставили на продажу. В апреле её пытались продать дважды, но оба тендера признали несостоявшимися, сообщили в пресс-службе градоначальника.
"Первый электронный тендер со стартовой ценой в 158 млн тенге не состоялся из-за отсутствия заявок. На второй со стартовой ценой 79 млн тенге поступила только одна заявка – тендер признали несостоявшимся из-за отсутствия минимум двух заявок. Третьи торги со стартовой ценой 39 млн тенге запланированы на 14 мая", – сообщил пресс-секретарь акима Семея Роллан Кемербаев.
Желающим принять участие в торгах необходимо сделать взнос в размере 23,7 млн тенге. По условиям тендера в резиденции новый владелец должен открыть базу отдыха с вложением инвестиций в сумме не менее 500 млн тенге. Потенциальные покупатели также должны иметь в собственности специальную строительную технику.
"База отдыха должна быть ориентирована на широкий круг людей. В течение пяти лет база должна бесплатно принимать семьи из социально-уязвимых слоёв населения общей численностью не менее 20 человек в год на 10 календарных дней по списку местного исполнительного органа", – отметили в пресс-службе.
Ранее аким Семея Ермак Салимов заявил, что резиденция и банкетный зал, которые находятся в собственности акимата, являются обузой для бюджета.
"Госслужба жёстко ставит эти вопросы, мне как акиму говорят, что у меня великоват кабинет и его нужно каким-то образом разделить, чтобы посадить туда ещё кого-нибудь. Мы сейчас ломаем голову, как с этим правильно поступить. По банкетному залу проще – мы отдаём в аренду столовую, вместе с ней и банкетный зал тоже, при условии, разумеется, полного отсутствия спиртных напитков. Естественно, поминки, юбилеи, дни рождения, свадьбы там проводиться не будут", – цитирует акима obvk.kz.
Ермак Салимов отметил, что он не живёт в загородной резиденции, поэтому она пустует.
"Я в этой резиденции жил, дважды за зиму заболел, поэтому покинул её и живу сейчас в городе. Сейчас она пустует. На содержание резиденции мы, разумеется, тратили средства. Мы решили эту резиденцию продать, прописав в условиях продажи, что после прихода новых хозяев там обязательно будет что-то, связанное с детьми. К сожалению, желающих пока нет", – подытожил аким города.
Загородная резиденция акима Семея располагается в сосновом бору на территории Бескарагайского района ВКО возле реки Иртыш.
-
1💬 Казахстанцев предупредили о возможных фейках после окончания референдума
-
4796
-
2
-
47
-
-
2🎬Обещали съёмки в фильмах: дело о мошенничестве расследуют в отношении киностудии Jan production в Алматы
-
4028
-
0
-
8
-
-
3🍺 Минздрав предлагает изменить правила проверок казахстанцев на опьянение
-
3159
-
6
-
64
-
-
4😱 Смертельный выстрел в воинской части: начальник караула погиб в Жамбылской области
-
2924
-
16
-
33
-
-
5🌤 Прогноз погоды на 16 марта: переменная облачность сохранится в регионах Казахстана
-
3070
-
0
-
9
-
-
6🟢 Нурсултан Назарбаев пришел проголосовать на участок №228 в Астане
-
2751
-
5
-
203
-
-
7💡Куба полностью обесточена из-за нефтяной блокады
-
2699
-
0
-
47
-
-
8⚠️ Доброе утро, друзья! Предлагаем обзор главных новостей за 16 марта
-
2869
-
0
-
4
-
-
9🌥 Прогноз погоды на 17 марта: туман ожидается на севере и востоке страны
-
2771
-
1
-
8
-
-
10🌞 Крупная вспышка произошла на Солнце: ожидается магнитная буря
-
2688
-
0
-
16
-
USD:
482.3 / 485.3
EUR:
555.0 / 560.0
RUB:
5.75 / 5.91
Комментарии
Пока нет комментариев…