Режиссёр фильма "Айка" Сергей Дворцевой рассказал, почему, по его мнению, картина не вошла в список номинантов на премию "Оскар", сообщает "Sputnik Казахстан".
"Наша картина сильная. Если смотреть по уровню фильмов, которые там были представлены, она лучше многих. Это не только мои слова", – сказал режиссёр.
Он рассказал, что с определённого момента нужно было больше средств, чтобы показывать картину большему количеству людей, заниматься промоушеном.
"Нужны средства для этого. Бюджеты, которые есть у картин, несопоставимы с нашим фильмом, потому что это компании Netflix, Sony Pictures и другие. Очень сложно дойти до зрителя, не имея таких средств. По уровню, по качеству картины мы должны быть в списке номинантов, но по бюджету это не получается", – отметил Сергей Дворцевой.
Картину показывали в разных странах, в том числе в США. Там картину приняли очень хорошо, добавил режиссёр.
Фильм "Айка" не вошёл в финальный список номинантов на соискание премии "Оскар" в категории "Лучший иностранный фильм".
Исполнительница главной роли казахстанка Самал Еслямова стала лучшей актрисой 71-го Каннского фестиваля.
В фильме рассказывается история нелегальной мигрантки из Киргизии, которая приехала на заработки в Москву.
-
1🪿Массовая гибель птицы в селе Шаховское: ждать ли жителям компенсацию
-
2789
-
1
-
7
-
-
2По данным МЧС, толчки ощущались в Алматинской, Жетысуской и Жамбылской областях.
-
2671
-
1
-
170
-
-
3❗️ Землетрясение произошло в Алматы
-
2791
-
10
-
174
-
-
4⚡️ Алматинцы, кому пришло оповещение о землетрясении?
-
2847
-
27
-
108
-
-
5❗️Ещё 14 продуктов могут попасть в список социально значимых в Казахстане
-
2841
-
3
-
28
-
-
6🚫 Roblox заблокировали в России: регулятор заявил об угрозах для детей
-
2706
-
9
-
66
-
-
7🔖 Закон о запрете пропаганды ЛГБТ: сенаторы взяли время на доработку отдельных норм
-
2427
-
5
-
149
-
-
8🥩 В Астане 6–7 декабря проведут мясную ярмарку «Соғым-FEST»
-
2431
-
1
-
20
-
-
9🌡Прогноз погоды на 4 декабря: в Астане и 14 областях страны объявили штормовое предупреждение
-
2511
-
0
-
6
-
-
10✍️Токаев принял министра труда
-
2380
-
8
-
164
-
USD:
503.9 / 506.9
EUR:
588.0 / 593.0
RUB:
6.55 / 6.67