Прямой эфир Новости спорта

Рейтинг депутатов всех уровней предложили создать в Казахстане

Посол по особым поручениям Министерства иностранных дел Казахстана Усен Сулеймен готов от имени ведомства отправить предложение в Парламент о создании сайта по рейтингу депутатов на всех уровнях. Об этом он заявил в ходе заседания Дискуссионного клуба "Үш анық" на тему "Формы взаимодействия парламентских фракций с гражданским обществом: реалии и перспективы" в Астане.

"Я думаю, актуальный вопрос об использовании современных технологий инфокоммуникационных, именно в плане рейтинга. Я готов от МИД и от ЦИКа вместе направить соответствующее предложение в Парламент о создании сайта по рейтингу депутатов на всех уровнях", - предложил посол по особым поручениям МИД РК Усен Сулеймен.

Это предложение поддержала руководитель ОФ "Фонд развития парламентаризма в Казахстане" Зауреш Баталова.

"Очень хорошее предложение. Идея хорошая.Единственное, мы должны чётко знать какими полномочиями обладает депутат, и чтобы у нас каждая кухарка не писала, что у нее лужа во дворе и так далее. Я полностью поддерживаю вашу идею", - выразила свою точку зрения он.

Помимо этого она считает, что параллельно надо срочно начинать заниматься образованием как населения, так и депутатского корпуса.

"Потому что депутаты сами иногда забывают про свои полномочия и начинают отвечать на такие мелкие дела. Всё это заканчивается тем, что они оказываются некомпетентными и сами выглядят непрезентабельно", - продолжила она.  

"Возможно, когда будет создаваться сайт, там инструкция должна быть", - подхватил эту мысль Усен Сулеймен.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров