Прямой эфир Новости спорта

Reuters: У Сильвио Берлускони диагностировали лейкемию

Ранее бывшего итальянского премьера госпитализировали с дыхательной недостаточностью в миланскую больницу Сан-Раффаэле.

У бывшего премьер-министра Италии Сильвио Берлускони диагностировали лейкемию, сообщает Reuters со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией. 

"Официальных заявлений о его состоянии пока не поступало, однако источник сообщил, что у Берлускони диагностировали лейкемию", – пишет Reuters.

Ранее бывшего итальянского премьера госпитализировали с дыхательной недостаточностью в миланскую больницу Сан-Раффаэле.

"Сегодня утром я говорил с профессором Альберто Дзангрилло, личным врачом Берлускони, и он сказал мне, что Берлускони провёл ночь спокойно, его состояние стабильно", – сказал министр иностранных дел и заместитель премьер-министра Италии Антонио Таяни государственному телевидению RAI.

Партия Берлускони "Forza Italia" входит в правую коалицию премьер-министра Джорджии Мелони, хотя бывший премьер не играет никакой роли в правительстве. Антонио Таяни, давний союзник Берлускони по партии Forza Italia, отметил, что 86-летний политик недавно пережил ряд проблем со здоровьем.

"Мы все хотим быть оптимистами и надеемся, что лев скоро вернётся и возглавит партию. Он наш политический лидер. И, конечно, он никогда не сдаётся", – сказал Таяни в интервью телекомпании RAI.

Впоследствии партия выпустила заявление, в котором говорится, что Сильвио Берлускони утром разговаривал с высокопоставленными союзниками Forza Italia и призвал их к "максимальной самоотдаче" в парламенте.

В последние годы состояние здоровья итальянского экс-премьера ухудшилось. В 2016 году ему сделали операцию на сердце. Также у него выявляли рак простаты, от которого Берлускони успешно вылечился. После заражения коронавирусом в 2020 году политик неоднократно попадал в больницу.

Новости партнеров