Прямой эфир Новости спорта

Ресторан McDonald's открылся в Ватикане

Знаменитая компания, владеющая сетью фастфуд-ресторанов, арендовала у римско-католической церкви помещение за 30 тысяч долларов в месяц.

В Риме в здании, находящемся в собственности Ватикана, открылся McDonalds, передает CNBC. Соседство храма быстрого питания с католической обителью возмутило жителей Рима.

Ресторан появился в нескольких метрах от площади Святого Петра. Заведение находится в том же доме, где проживает несколько кардиналов Католической церкви, в том числе префект Конгрегации Доктрины Веры Герхард Людвиг Мюллер.


Фото Sylvia Poggioli/Twitter

За аренду помещения McDonald's будет платить Ватикану более 30 тысяч долларов ежемесячно. Отмечается, что ресторан начал работать без каких-либо приуроченных к открытию мероприятий, поскольку римляне и отдельные представители католического духовенства были недовольны таким соседством.

Профессор Папской академии кардинал Элио Сгреччино счел решение церкви "извращением". По его словам, никакая цена, сколь высокой она бы ни была, не может оправдать "постыдную" продажу "вредной пищи" в таком месте.

Римляне уже успели окрестить заведение "МакВатиканом".

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров