
В Западно-Казахстанской, Карагандинской, Костанайской, Акмолинской и Павлодарской областях из-за ухудшения погодных условий закрыли автодороги республиканского значения, сообщает Комитет по ЧС.
В Западно-Казахстанской области в связи с ухудшением погодных условий (метель, ограничение видимости) закрыто движение для всех видов автотранспорта на автодороге республиканского значения Уральск – Таскала – граница РФ (31-104-й км, посёлок Перемётное – граница РФ).
В Карагандинской области для всех видов автотранспорта из-за сильной метели и гололедицы закрыты следующие трассы:
- Жезказган – Петропавловск» (24-136-й км, город Сатпаев – посёлок Улытау)
- Алматы – Екатеринбург (1051-1142 км-й, город Темиртау – граница Акмолинской области)
- Кызылорда – Павлодар (970-1066-й км, город Караганда – посёлок Молодёжный)
- Екатеринбург – Алматы (1275-1353-й км, город Астана – граница Карагандинская области)
- Астана – Караганда.
Кроме того, введено ограничение движения для грузового и общественного автотранспорта на автодороге Алматы – Екатеринбург (1003-883-й км, город Караганда – посёлок Аксу-Аюлы).
Для всех видов транспорта закрыта автодорога Астана – Петропавловск (18-231-й км, Астана – Щучинск).
В Акмолинской области из-за гололедицы и сильного ветра введено временное ограничение движения для грузового и общественного (пассажирского) транспорта на участках республиканского значения:
- Жезгазган – Петропавловск (536-552-й км, посёлок Бузулук – посёлок Сурган)
- Екатеринбург Алматы (917-1247-й км, посёлок Жаксы – город Астана)
- Жаксы – Есиль – Бузулук (0-82-й км, посёлок Жаксы – посёлок Бузулук)
- Костанай – Аулиеколь – Сурган (232-260-й км, граница Костанайской области – посёлок Сурган).
В Костанайской области введено ограничение движение на участках автодороги республиканского значения Денисовка – Житикара – граница РФ (82-174-й км, город Житикара – граница РФ).
В Павлодарской области ограничено движение для общественного и грузового транспорта на участке автодороги республиканского значения Астана – Ерейментау – Шидерты (205-259-й км, посёлок Шидерты – граница Акмолинской области.
По данным "Казгидромета", почти во всех регионах Казахстана ночью и днём 4 марта ожидаются осадки, гололедица и сильный ветер.
-
1Подписка для клиентов Tele2
-
2501
-
0
-
12
-
-
2😔 Скончался журналист Диас Ахметшарип
-
2653
-
4
-
47
-
-
3🌤 Прогноз погоды на 23 мая: снижение температуры ожидается на юге и в центре Казахстана
-
2544
-
0
-
5
-
-
4😱 Девятиклассница упала в горную реку во время фотоссесии в Алматы
-
2711
-
3
-
28
-
-
5🚚🚛 Приоритетную очередь для скоропортящихся товаров на пограничных пунктах пропуска введут в Казахстане
-
2479
-
3
-
9
-
-
6⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 22 мая
-
2121
-
1
-
2
-
-
7🗣 Находившийся в розыске иностранец пытался получить разрешение на проживание в Казахстане
-
2184
-
1
-
9
-
-
8👮♀️💸 Директор школы и бухгалтер получили срок за хищение 71 млн тенге и взятку в Шымкенте
-
2159
-
4
-
10
-
-
9🤩 Полицейский получил 9 лет заключения за изнасилование подозреваемой в ИВС Туркестанской области
-
2076
-
4
-
18
-
-
10❗️ KASE приостановила торги акциями "Казахтелекома" из-за резкого падения их стоимости
-
2131
-
2
-
22
-