Прямой эфир Новости спорта

Решившему оформить наследство костанайцу пришлось в суде доказывать факт своего рождения

Мужчина прожил почти шесть десятков лет. При оформлении наследства понадобилось предоставить свидетельство о рождении, которого у него не оказалось.

59-летний гражданин обратился в суд с заявлением об установлении факта своего рождения. Мужчина родился в Актюбинской области, и запись о его рождении в 1957 году была составлена органами ЗАГС Актюбинской области, сообщает пресс-служба Костанайского областного суда.

О том, что у него утеряно свидетельство о рождении, он узнал только после обращения к нотариусу для оформления наследства. В связи с тем, что документ о рождении был утрачен, мужчина обратился в органы ЗАГС, откуда пришёл ответ о том, что восстановить свидетельство о рождении не представляется возможным, так как отсутствует сама запись о его рождении, архив не сохранился.

Заслушав объяснения заявителя, изучив материалы дела и всесторонне оценив все предоставленные доказательства, суд пришел к выводу, что гражданин всё-таки рождался.

Суд установил факт регистрации рождения уроженца Актюбинской области в 1957 году. Решение ещё не вступило в законную силу.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров