Прямой эфир Новости спорта
Informburo.kz публикует материалы "Русской службы BBC News"

Рэп-бабушка из Алматы попала в сюжет ВВС

Пожилая казахстанка покоряет мир, исполняя рэп со своим внуком.

На 78-летнюю Мариям Амраеву из Казахстана, которая исполняет рэп в дуэте со своим внуком Дильшодом Ибрагимовым, обратило внимание BBC News. Издание взяло интервью у бабушки и внука, сообщает lenta.ru.

Внук и бабушка записывают свои композиции и выкладывают их в Instagram. На страницу дуэта подписаны уже более 13 тысяч пользователей, их количество растёт после каждого нового упоминания о них в СМИ.

На этот раз внимание на необычный тандем обратило BBC News. В интервью телекомпании Мариам Амраева отметила, что любит читать рэп о жизни и на всякие глобальные темы.

А Дильшод рассказал, что первый трек с бабушкой он записал для друзей, чтобы их позабавить. После того как в соцсети появился интерес к совместному творчеству, бабушка и внук решили продолжать придумывать и записывать новые треки. Сейчас их более десятка.

Иногда треки у дуэта появляются к каким-то значимым событиям или праздникам. Накануне Наурыза Дильшод и его бабушка записали рэп-поздравление казахстанцам, а перед ЭКСПО сочинили композицию-приглашение со словами "Алга, Казахстан".

Informburo.kz публикует материалы "Русской службы BBC News"

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров