Прямой эфир Новости спорта

Ремонтное безобразие на дорогах Астаны исправил аким Сарыаркинского района

Астанчанам приходилось ходить по грязи, а длинные тротуары иногда заводили в тупики.

Благоустройство района "Сарыарка"

Благоустройство района "Сарыарка" / Фото Армана Турлубека / Facebook


Аким столичного района "Сарыарка" Арман Турлубек исправил неудобства, с которыми астанчане сталкивались из-за ремонтных работ. Об этом он рассказал на своей странице в Facebook.

"А у вас бывало такое, что идёшь по длинному тротуару, вот уже дошёл до конца, а там тупик? Приходится возвращаться назад и ругаться на такое ремонтное безобразие. Или идёшь по пешеходному переходу, а он не обустроен до конца? Примеры такой строительной безответственности вы могли видеть и в районе ЖК "Гранд Алатау", там где магазины и рестораны. Идёшь-идёшь такой и – прямо в стену!. И что делать? Прыгать? Сейчас уже другое дело", – рассказал аким.

Он сообщил, что теперь на этом месте подпорную стену демонтировали и продолжили тротуар. Также исправили недоработку в районе дома №2 по улице Конституции, где пешеходный переход просто забыли доделать, и жителям в непогоду приходилось идти по грязи.


Благоустройство района "Сарыарка"

Благоустройство района "Сарыарка" / Фото Армана Турлубека / Facebook


Городские власти благоустроили дорожку к бизнес-центру "Астана Тауэрс", где офисные работники вынуждены были сворачивать с тротуара.

"Благодаря обращениям жителей нашего района и обходов сотрудниками отдела благоустроили значительное количество таких вот "заячьих троп". Казалось бы, мелочи, но именно они создают нам настроение", – написал Арман Турлыбек.


Благоустройство района "Сарыарка"

Благоустройство района "Сарыарка" / Фото Армана Турлубека / Facebook


Аким призвал жителей района сообщать о других строительных недоделках по тротуарам, к сообщениям прилагать точные адреса и фотографии.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров