
Приверженец деструктивного религиозного течения псевдосалафизм вступал в интимную связь с женщинами и девушками после сексуального шантажа, сообщает пресс-служба управления по делам религий Атырауской области.
"Гражданин Т. А., уроженец Атырауской области, 1994 г. р., проводил виртуальное знакомство в социальной сети "ВКонтакте" с женщинами и девушками, в том числе с несовершеннолетними. Вёл с ними постоянную переписку, осуществлял обмен фотографиями. В результате этого добился от некоторых женщин и девушек отправки фотографий и видеоматериалов в обнажённом виде", – говорится в сообщении.
При этом после получения номера телефона предлагал вступить в интимную связь. В случае отказа грозился опубликовать интимные фотографии и переписки в социальных сетях.
"В ходе расследования стало известно, что подобным образом в течение года он склонил к сексуальной связи некоторых замужних женщин, намного старше его самого. В том числе гражданин Т. А. склонил двух девушек к неоднократной половой близости (студентка колледжа 18 лет, школьница 15 лет)", – говорится в сообщении.
Заявление о преступлении поступило от родителей пострадавших, которым стало известно о сексуальном шантаже.
В данное время возбуждено уголовное дело по ч.1 (действия сексуального характера с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей) и ч.3.3 (совершены в отношении заведомо несовершеннолетнего лица) статьи 121 УК РК. К насильнику применена мера пресечения арест с водворением в следственный изолятор г. Атырау.
-
1‼️ Самолет Lufthansa 10 минут летел без управления: пилот потерял сознание в воздухе
-
3459
-
0
-
43
-
-
2🧱Современную многопрофильную больницу построят в Семее к 2027 году
-
3035
-
0
-
20
-
-
3☄️Гвардейцы из Кызылорды спасли жизнь молодой девушке
-
2724
-
0
-
21
-
-
4☄️Хищения на миллиард тенге: осуждённый экс-глава управления культуры Астаны просил его оправдать
-
2747
-
0
-
18
-
-
5Цифровой кредит для ТОО до 100 млн тенге!
-
2509
-
0
-
3
-
-
6🌡Прогноз погоды на 18 мая: дожди и грозы ожидаются в ряде регионов Казахстана
-
2451
-
0
-
2
-
-
7⚠️ Часть улиц перекроют в Астане 18 мая в связи с забегом
-
2475
-
0
-
5
-
-
8❗️Авиашоу "Небо Байсерке – 2025" пройдёт в августе в Алматинской области
-
2506
-
0
-
14
-
-
9‼️ В Карагандинской области найден пропавший в лесу ребёнок
-
2491
-
0
-
40
-
-
10‼️ В Талгаре спасатели отловили двухметровую змею
-
2495
-
0
-
18
-