Прямой эфир Новости спорта

Рейтинг Байдена упал до минимальных за всё время президентства 39%

45% американцев одобряют подход Байдена к отношениям США с Россией.

Рейтинг поддержки президента США Джо Байдена упал до рекордных 39%, среди членов его Демократической партии нарастает пессимизм, говорится в отчёте по итогам социологических исследований агентства AP.

В мае уровень поддержки американского президента оказался самым низким за всё время его работы на этом посту. Положительно о работе президента сейчас отзываются лишь 39% взрослого населения США.

Согласно опросу, только двое из 10 взрослых американцев считают, что страна движется в правильном направлении или верят в то, что экономика страны в порядке. Месяцем раньше так считали трое из 10.

Наибольшее падение доверия президенту по результатам опроса оказалось среди сторонников Демократической партии. Если в апреле 49% опрошенных демократов считали, что страна находится на верном пути, то в мае этот показатель сократился до 33%. В опросах AP, проведённых в 2021 году, рейтинг одобрения Байдена среди демократов никогда не опускался ниже 82%.

"Выводы отражают широко распространённое чувство раздражения в стране, сталкивающейся с каскадом проблем, начиная от инфляции, насилия с применением огнестрельного оружия и внезапной нехватки детского питания до постоянной пандемии", – говорится в сообщении агентства.

Согласно данным опроса, в целом 45% американцев одобряют подход Байдена к отношениям США с Россией, а 54% – не одобряют. Только 21% американцев говорит, что они "полностью уверены" в способности Байдена справиться с ситуацией в Украине, 39% говорят, что у них есть определённая уверенность, а 39% отвечают, что уверенности почти нет.

Опрос проводили с 12 по 16 мая, в нём принимали участие 1172 жителя США. Статистическая погрешность не превышает 4%.


Читайте также: Аккаунты половины подписчиков Джо Байдена в Twitter признали фейковыми


 

Новости партнеров