
Девочке 2017 года рождения ампутировали ноги после ДТП с пассажирским автобусом на проспекте Республики в Астане, сообщили в управлении общественного здравоохранения города.
После аварии, которая произошла вечером 2 июня, в стационары столицы доставили 15 человек.
"Из них госпитализированы трое. Остальных отпустили домой. Состояние госпитализированных оценивается как стабильно тяжёлое и крайне тяжёлое. Одной пациентке провели ампутацию нижних конечностей. Пострадавшим оказывается вся необходимая медицинская помощь в полном объёме", – сообщили в ведомстве.
Вечером 2 июня в Астане по проспекту Республики пассажирский автобус врезался в столб. По информации ДП Астаны, водитель не справился с управлением во время манёвра. По факту ДТП возбудили уголовное дело.
Похожая авария с пассажирским автобусом произошла 21 февраля по улице Бараева. Тогда пострадали 15 человек.
-
1Клиника пластической хирургии в Алматы
-
2185
-
6
-
13
-
-
2🌤 Прогноз погоды на 20 июля: в Казахстане ожидается жара на юге и прохлада на севере
-
2144
-
0
-
2
-
-
3‼️В Астане на стройке BI Group упал кран, погиб рабочий
-
2140
-
7
-
36
-
-
4❗️Незаконное использование воды: министерство и акимат Жамбылской области будут вместе бороться с чёрным рынком
-
2183
-
0
-
15
-
-
5‼️ ЧП с пострадавшими произошло в АО "КазАзот" в Актау: что известно
-
2131
-
1
-
12
-
-
6Зарабатывайте на телеграм-канале от 1500 подписчиков
-
2264
-
0
-
0
-
-
7⚠️ Перекрёсток Жумабаева и Айнаколь временно перекроют в Астане
-
2396
-
1
-
3
-
-
8💬 Хотел купить моё молчание тремя квартирами – бывшая жена Сакена Мамаша о приговоре
-
2140
-
14
-
42
-
-
9☀️ Жара до 38 градусов: жителей Алматы просят не выходить на улицу в часы зноя
-
2147
-
0
-
19
-
-
10💊 Какие лекарства чаще всего покупают в Казахстане, рассказали в Минздраве
-
2004
-
1
-
6
-