"Реал" стал победителем Лиги чемпионов, разгромив "Ювентус" в финале

Мадридский "Реал" стал победителем Лиги чемпионов сезона 2016/2017, обыграв "Ювентус" со счётом 4:1. Дубль оформил Криштиану Роналду.

В финале испанский клуб обыграл итальянский "Ювентус". Матч, прошедший на стадионе "Миллениум" в Кардиффе, завершился со счётом 4:1, передаёт Vesti.kz.

Первый гол был забит на 20-й минуте, а его автором стал португальский форвард Криштиану Роналду. Отыграться "Ювентус" смог довольно быстро. На 27-й минуте красивым ударом через себя счёт сравнял хорватский нападающий Марио Манджукич.

Исход же матча решился во втором тайме. На 61-й минуте бразилец Каземиро мощным дальним ударом вывел "Реал" вперёд, а на 64-й Роналду оформил дубль и упрочил преимущество своей команды.

Доигрывал же встречу "Ювентус" в меньшинстве. На 84-й минуте колумбийский полузащитник Хуан Куадрадо, который вышел на замену во втором тайме, получил вторую жёлтую карточку и покинул поле.

Точку в матче поставил вышедший на замену хавбек "Реала" Марко Асенсио, отличившийся на первой компенсированной минуте.

Для "Реала" это 12-я победа в Лиге чемпионов, что является рекордом. Мадридский клуб второй год подряд выигрывает главный европейский турнир и стал первой командой, которой удалось защитить титул победителя после реформы ЛЧ, случившейся с 1992 года.

Для "Ювентуса" это был восьмой финал ЛЧ в истории и второй с 2015 года. Туринский клуб всего лишь дважды выигрывал трофей, последняя победа датируется 1996 годом.