Прямой эфир Новости спорта

РД КМГ предъявили налоговые претензии почти на 40 миллиардов тенге

АО "Разведка Добыча "КазМунайГаз" получила уведомление по налоговым претензиям за 2009-2012 годы. Компания не согласна с выводами акта проверки и планирует в ближайшее время обжаловать их.

По данным пресс-службы РД КМГ, налоговые органы завершили документальную налоговую проверку РД КМГ за период с 2009 по 2012 годы, начатую в сентябре 2014 года.

"По результатам проверки налоговым органом было произведено доначисление в размере 18,6 млрд. тенге, предъявлена пеня за несвоевременную уплату в размере 9,7 млрд. тенге, а также штраф в размере 10,2 млрд. тенге", - сообщает пресс-служба компании.

Отмечается, что компания не согласна с выводами акта проверки и планирует в ближайшее время обжаловать уведомление в уполномоченном органе.

"В финансовой отчётности по состоянию на 30 июня 2015 года РД КМГ создала резерв по налогам в размере 16,7 млрд тенге, главным образом, относящийся к комплексной налоговой проверке Компании за 2009-2012 годы. Указанная провизия была начислена с учётом того, что в результате обсуждений с налоговыми органами в отношении данной налоговой проверки Компания в конечном итоге не может быть полностью уверена в успешном обжаловании сумм", - информирует пресс-служба компании.   

Сообщается, что провизия в размере 16,7 млрд тенге относится к подоходному налогу и налогу на сверхприбыль в дополнение к штрафам и пеням.

Как отмечается  в распространённом сообщении, в настоящее время компания готовится обжаловать налоговые претензии и будет оценивать их соразмерность по мере продвижения процесса обжалования, а также во время подготовки своих квартальных и годовых отчётов.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров