Прямой эфир Новости спорта

Разрешить въезд грузовикам в Алматы только ночью предложил Назарбаев

Глава государства прокомментировал и внедрение в Алматы системы "Оңай". По его словам нужно внедрять новшества так, чтобы не было отрицательного отношения.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев высказал свою точку зрения по поводу системы электронного билетирования "Оңай".  Глава государства признал, что система до конца не усовершенствована.

"Кто-то сказал по поводу электронного билетирования "Оңай".  Там есть и проблемы, и непонимание. Не всё новшество хорошо, которое там где-то. Если уж внедряем, тогда надо толково внедрять, чтобы это было понятно и не было отрицательного отношения. Эту работу нужно продолжать",- подчеркнул глава государства. 

Помимо этого, президент Казахстана отметил, что в городе необходимо продолжить работу по улучшению экологии. Глава государства внёс инициативу по переводу движения грузовых автомобилей на ночной режим. 

"Нужно упорядочить поток в крупный мегаполис. Можно же решить этот вопрос по примеру других стран. Вот, допустим, взять Токио, можно сделать въезд для грузовых автомобилей ночью, а не днём", – предложил Глава государства.

Напомним, Глава государства на совещании о подготовке к Зимней Универсиаде- 2017 во вторник, 16 января, заявил о том, что в Алматы необходимо улучшать продуваемость города. 

"Ну, вот, к примеру, взять центр города Куала-Лумпур, который переехал на 20 километров. Вы можете себе представить, что было бы, если бы столица оставалась здесь", - подчеркнул Президент.

Помимо этого, глава государства порекомендовал алматинцам быть вежливее и гостеприимнее.

"Сейчас нужно всех сервисных работников воспитывать. Нужно, чтобы продавцы задом не поворачивались к покупателю, чтобы во всех ресторанах вежливость была, в общественном транспорте вежливо обслуживали, на спортивных объектах к людям хорошо относились", - резюмировал Нурсултан Назарбаев.

Поделиться:

Новости партнеров