
Касым-Жомарт Токаев на расширенном заседании правительства поручил кабинету министров до конца 2025 года разработать единую информационную систему в сфере строительства.
"Следующая приоритетная задача – масштабное реформирование системы управления жилищным фондом. До конца года нужно разработать единую информационную систему, которая обеспечит полную оцифровку всех процессов – от градостроительного планирования до сдачи объектов в эксплуатацию", – сказал глава государства.
Он констатировал, что в прошлом году по строительству жилья страна достигла рекордного показателя – 19 млн метров2. Но важно "не увлекаться объёмами", а сосредоточиться на повышении доступности и качестве вводимого жилья, подчеркнул президент.
-
1💬 Токаев отреагировал на переговоры Путина и Трампа по Украине
-
3321
-
13
-
148
-
-
2📞 Разговор Путина и Трампа по Украине: условия перемирия, обмен пленными, создание экспертных групп
-
3162
-
7
-
147
-
-
3😱 Вспышка кори в Кыргызстане: восемь детей умерли за два месяца
-
3121
-
1
-
39
-
-
4🟢 Айтбек Амангельды подал гражданский иск против Куандыка Бишимбаева в Верховный суд
-
3136
-
13
-
35
-
-
5🗓 Школьные экзамены перенесут из-за Курбан-айта в Казахстане
-
3036
-
0
-
16
-
-
6⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 18 марта
-
2799
-
2
-
6
-
-
7☀️ Прогноз погоды на 19 марта: до 28 градусов тепла ожидается на юге Казахстана
-
2914
-
0
-
3
-
-
8⚠️ Алматинцев предупредили о лавинной опасности
-
2910
-
0
-
8
-
-
9🆕🆕🆕🆕 С 19 марта временно закроют железнодорожный переезд в Алматинской области
-
2919
-
0
-
5
-
-
10🚧 В двух областях Казахстана ограничили движение на республиканских трассах
-
2772
-
0
-
3
-