Прямой эфир Новости спорта

Районный аким в Актюбинской области не пускал беременную сотрудницу в декрет

Женщина вынуждена была обратиться в дисциплинарный совет и пожаловаться на акима Хромтауского района Аязбая Усмангалиева. По её словам, начальник заявил ей, что рожать она поедет из рабочего кабинета.

Женщина рассказала, что была в декрете, однако у человека, который был на её месте, возникли проблемы. На приёме аким на повышенных тонах сказал ей, что рожать она поедет прямо из акимата.

"Если некому будет работать в отделе, то сама выходи на работу, помогай отделу до тех пор, пока тебя на "скорой помощи" не заберут в роддом", - сказал Усмангалиев. 

"Таким образом, аким Хромтауского района Усмангалиев А.К. нарушил подпункт 6 пункта 5 Кодекса чести государственных служащих РК, в котором говорится, что государственные служащие должны быть честными, справедливыми, скромными, соблюдать общепринятые морально-этические нормы, в обращении с гражданами и коллегами проявлять вежливость и корректность", - рассказали в пресс-службе департамента Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции по Актюбинской области .

За свои некорректные слова аким получил выговор.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров