В Генеральной прокуратуре назвали фейком постановление, в котором говорится, что владельцам автомобилей, поставленным на учёт в России, запрещается ездить без генеральной доверенности на территории Казахстана, сообщает сайт stopfake.kz.
"В сети распространяется информация о постановлении генерального прокурора Казахстана по запрету управления российским автотранспортом без генеральной доверенности. Сообщаем, что данная информация не соответствует действительности. Тексты правовых актов, утвержденные генеральным прокурором, размещены на официальном сайте. Просим не поддаваться на провокации и доверять только официальным источникам", – сообщили в прокуратуре.
Фотографию фейкового документа рассылают в мессенджерах.

"На самом деле, если рассмотреть печать на фотографии фейка, можно увидеть, что она принадлежит средней школе. В тексте также сказано, что документ опубликован на сайте МВД РК, но на самом деле ничего подобного там нет. В законе "Об административных процедурах", на который ссылается создатель фейка, нет 60-й статьи – их там всего 25. Сам текст фейка изобилует грамматическими и стилистическими ошибками", – говорится в информации.
-
1📸 На платном участке трассы Шымкент – Тараз начали фиксировать нарушения средней скорости
-
4008
-
5
-
23
-
-
2💬 Казахстанцев предупредили о возможных фейках после окончания референдума
-
3341
-
2
-
40
-
-
3🍎 Сельхозярмарки в Алматы: где закупиться 14–15 марта
-
3262
-
0
-
12
-
-
4📹💬 За репост какой информации в соцсетях будут наказывать в Казахстане
-
3333
-
2
-
30
-
-
5⚠️ Доброе утро, друзья! Предлагаем обзор главных новостей за 13 марта
-
3174
-
0
-
4
-
-
6🪙В Казахстане запустили льготное кредитование животноводства под 6%
-
2962
-
0
-
17
-
-
7🤫 14 марта в Казахстане наступает день тишины
-
3150
-
4
-
37
-
-
8💊 Пациент станет активным участником оценки качества лечения в Казахстане: утверждён пятилетний план
-
2985
-
1
-
22
-
-
9⚽️ Трамп счел неуместным участие Ирана в ЧМ по футболу
-
2993
-
5
-
60
-
-
10🎾 Елена Рыбакина впервые станет второй ракеткой мира
-
3004
-
0
-
51
-
USD:
489.9 / 492.7
EUR:
561.0 / 566.0
RUB:
6.11 / 6.23
Комментарии
Пока нет комментариев…