Прямой эфир Новости спорта

Расстреливавший кошек из пневматики алматинец привлечён к ответственности

В Алматы мужчина ради развлечения палил из пистолета по бездомным кошкам во дворе своего дома и нечаянно попал в соседское окно.

Жителя Алматы, стрелявшего по бездомным кошкам из окна своего дома, оштрафовали, сообщила пресс-служба административного суда южной столицы.

Соседка стрелка обратилась с заявлением в УВД Медеуского района Алматы после того, как он разбил окно её квартиры. В отношении мужчины было заведено административное производство по статье 436 - "Стрельба из огнестрельного, газового, пневматического оружия, запуск пиротехнических веществ и изделий с их применением в населённых пунктах".

У стрелка был изъят пневматический пистолет, из которого он и палил по животным. Во время судебного заседания мужчина полностью признал свою вину и сообщил, что уже возместил ущерб, который нанёс своими действиями соседям.

Постановлением специализированного межрайонного административного суда города Алматы он был признан виновным. Его оштрафовали на 10 МРП - 21210 тенге. Оружие, из которого он стрелял, конфисковывать не стали.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров