Расследовать гибель работников на предприятии в Павлодарской области будет спецкомиссия
Специальную комиссию создали для расследования гибели шести работников ТОО "Aqtogai Milk" в Павлодарской области, сообщила пресс-служба Министерства труда и социальной защиты населения.
В неё вошли представители министерств труда, по чрезвычайным ситуациям, внутренних дел, здравоохранения, экологии, сельского хозяйства, а также акимата Павлодарской области.
"Комиссия должна установить причины и обстоятельства несчастного случая и подготовить меры, которые позволят не допустить подобных происшествий", – говорится в сообщении.
Министр труда и социальной защиты населения Аскарбек Ертаев прибыл в Павлодарскую область. Он ознакомился с ситуацией на месте и провёл координационное совещание.
20 июля шесть человек погибли во время обслуживания оборудования на территории ТОО "Aqtogai Milk" в селе Жоламан. Досудебное расследование проводят по статье 156, часть 4, Уголовного кодекса – нарушение правил охраны труда, повлёкшее по неосторожности смерть двух или более лиц. Семьям погибших и пострадавшему обещают оказать помощь.
Ещё один работник погиб на шахте KAZ Minerals в ВКО
Рабочий упал с высоты и погиб на шахте в ВКО