USD: 470.3 / 472.7
  • EUR: 537.0 / 542.0
  • RUB: 5.65 / 5.77
Прямой эфир
Алматы +33C
Все города

Раритетный револьвер XIX века нашли во время прогулки возле реки в ВКО

Фото с сайта Polisia.kz
Фото с сайта Polisia.kz
Оружие поставили на учёт.

Житель Риддера во время прогулки возле реки Громотухи обнаружил старинный револьвер XIX века, сообщает Polisia.kz.

Мужчина понял, что нашёл огнестрельное оружие и сдал его в полицию. Специалисты оперативно-криминалистического управления установили, что это револьвер системы Лефоше калибра 8 мм. Из-за отсутствия боеприпасов к нему они не смогли проверить, пригодно ли оружие для стрельбы. Однако специалисты подтвердили его заводское происхождение и историческую ценность.

Сейчас находку поставили на учёт.

"Револьверы системы Лефоше – это легендарное оружие конца XIX века. Это редкий случай, когда найденный "осколок прошлого" своевременно передали органам правопорядка", – рассказали криминалисты. 

Ранее в Восточно-Казахстанской области обнаружили и изъяли промышленное взрывчатое вещество весом 346,5 килограмма.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона