Прямой эфир Новости спорта

Ракета, запуск которой должен был стать сенсацией, взорвалась на мысе Канаверал

Взрыв уничтожил саму ракету Falcone 9 и спутники внутри неё стоимостью 200 миллионов долларов. Успешнейший проект компании Элона Маска провалился.

Американская ракета Falcon 9 взорвалась на мысе Канаверал во Флориде. Взрыв прогремел во время испытаний ракеты-носителя, которые проводила компания SpaceX, передаёт Reuters со ссылкой на СМИ.  

Люди в зданиях недалеко от объекта сообщают в соцсетях, что они почувствовали взрыв и наблюдают столб густого чёрного дыма, поднимающийся с места взрыва. Никакие другие детали пока неизвестны.

Компания SpaceX официально подтвердила взрыв и потерю груза. Погибших и пострадавших нет, так как площадка перед испытаниями была очищена.

Запуск ракеты Falcon 9 был намечен на эту субботу. Falcon 9 должна была доставить на орбиту израильский спутник от компании Facebook для предоставления бесплатного доступа к сети жителям слаборазвитых стран.

Создание многоразовой ракеты Falcon 9 стало настоящим прорывом в аэрокосмических исследованиях. До этого ракеты-носители использовали только один раз. В декабре 2015 года SpaceX впервые удачно приземлила первую ступень ракеты на платформу на мысе Канаверал.


Клубы дыма распространились на многие километры
Кадр с видео NASA TV
Клубы дыма распространились на многие километры


Ракета взорвалась во время испытаний

Фото из Twitter
Ракета взорвалась во время испытаний

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров