Прямой эфир Новости спорта

Работу eGov.kz восстановили после сбоя

Портал "Электронное правительство" и его мобильное приложение снова работают в обычном режиме.

Функционал портала eGov.kz и его мобильного приложения восстановлены после сбоя, сообщили в управлении по связям с общественностью АО "НИТ".

В организации пояснили, что из-за сбоя на инфраструктуре серверного центра государственных органов пользователи столкнулись с недоступностью баз данных и отдельных компонентов портала.

"Сотрудниками АО "НИТ" проведены все необходимые работы по восстановлению работоспособности компонентов электронного правительства и государственных баз данных. Вместе тем проводится анализ произошедших сбоев. Отмечу, что любой сбой в информационных системах электронного правительства фиксируется как инцидент информационной безопасности. По итогам всестороннего анализа будут предприняты меры для недопущения подобных ситуаций в будущем", – пообещал Ростислав Коняшкин, председатель правления АО "НИТ".

Руководитель акционерного общества принёс казахстанцам извинения за то, что функционал "Электронного правительства" был временно недоступен. Сейчас специалисты работают над полным решением проблемы, работу всех сервисов полностью восстановят в ближайшее время.


Читайте также: В работе eGov.kz произошёл сбой, госуслуги в ЦОНах стали недоступными


Новости партнеров