Прямой эфир Новости спорта

Работников с пятью классами школьного образования ищут власти Индии

Речь идет об обслуживающем персонале. Власти даже отказались от проведения интервью с претендентами в пользу письменного экзамена. По оценкам местных властей, проведение интервью с каждым претендентом может занять до четырех лет, так как соискателей насчитали более 2 миллионов.

Около 2,3 млн индийцев, включая около 200 тысяч специалистов с высшим образованием, более 30 дипломированных программистов и 255 человек с докторской степенью, претендуют на 368 рабочих мест в региональном правительстве индийского штата Уттар-Прадеш, сообщает Foxnews.

Ранее местное правительство объявило о вакансии для 368 человек для работы, с которой "справится человек с пятью классами школьного образования".

Глава регионального правительства Алок Раньян назвал число претендентов "нереально огромным".

"Это отражает текущее состояние рынка труда Индии и демонстрирует отчаянное положение, невзирая на высокий уровень образованности населения. Невзирая на высшее образование, им придется мыть посуду, подавать чай и так далее", - заявил он.

Согласно официальной индийской статистике, уровень безработицы в стране составляет около 6,6%, независимые подсчеты говорят о безработице на уровне 10,6%.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров