Прямой эфир Новости спорта

Работников "АрселорМитталТемиртау" госпитализировали в инфекционную больницу

На предприятии "АрселорМиттал Темиртау" работников цеха ЛПЦ-2 в ночь с 22 на 23 июля госпитализировали в инфекционную больницу, передаёт корреспондент informburo.kz.

Во время рабочей смены на металлургическом комбинате сразу  у нескольких рабочих цеха ЛПЦ-2 ухудшилось самочувствие, у всех наблюдались одни и те же симптомы, всё походило на отравление. Несколько человек срочно госпитализировали в инфекционную больницу.

"В нашем цехе ночью увезли на скорой шесть человек.  Похоже, что всё это из-за воды",- говорят металлурги.

Сейчас на комбинате всем работникам запретили  употреблять в пищу питьевую воду, в цеха подвозят  воду водовозы. В пресс-службе комбината ситуацию пока не комментируют. Не дают никакой информации и врачи инфекционной больницы. Между тем сейчас на территории  металлургического комбината работают специалисты управления по защите прав потребителей Темиртау. 

"Сейчас на предприятии работают наши сотрудники, выясняют все подробности. В инфекционной больнице находятся четыре человека, которые госпитализированы ночью. В результате чего людям стало плохо - выясняют, более конкретную информацию смогу сообщить, как только наши сотрудники вернутся с предприятия",- сообщил начальник  Управления по защите прав потребителей Темиртау.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров