Прямой эфир Новости спорта

Работники, спасавшие Актобе от весеннего потопа, до сих пор не получили оплату

Водители утверждают, что чиновники задолжали им 70 млн тенге.

 

В Актобе водители частных ассенизаторских машин, которых попросили во время весенней половодицы помочь с откачкой воды на улицах города, требуют у акима области оплату за свой труд, сообщает "31 канал".

По словам водителей, весной к ним обратился замакима области Мавр Абдуллин. Чиновник попросил срочно приступить к откачке воды и пообещал, что за проделанную работу каждый получит от 3,5 до 7 тысяч тенге. Всего к весенним работам привлекли 54 мужчин.

Водители утверждают, что чиновники задолжали им 70 млн тенге.

"Мне лично должны 700 тысяч тенге. Договор есть, требуют видео-, фотофиксацию. Этот отчёт тоже сдали. Что им ещё надо, не знаю, и ответа из акимата получить тоже не можем. Два раза приходили уже, всё обещают", – рассказал водитель Аманкелды Койшыбаев. 

С водителями, пришедшими к акимату, встретился представитель отдела ЖКХ Серик Даулетов. По его словам, причиной задержки стало то, что бюджет на противопаводковые мероприятия не был утверждён депутатами местного маслихата. Его утвердили только на прошлой неделе. И сразу начали перечислять деньги ассенизаторам. 

"На сегодняшний день оплатили 50% и осталось у нас около 74 миллионов. Мы планируем на следующей неделе оплатить полностью. Как вы знаете, из-за сессии мы не могли передвинуть денежные средства", – сказал завсектором ЖКХ Серик Даулетов.

Водители согласились подождать деньги до 20 мая. Если долги не выплатят, намерены вновь прийти к акимату.

Была ли эта статья для вас полезной?
0

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров