
Авария произошла 27 марта на трассе Балхаш – Караганда в 50 км от посёлка Аксу-Аюлы. Лоб в лоб столкнулись легковушка Audi и грузовая машина Mercedes-Benz Sprinter.
В результате аварии на месте погибли трое пассажиров Audi 80. Ещё двое, водитель и пассажир, скончались при госпитализации.
По предварительным данным, на встречную полосу выехал водитель легкового авто.
"Все погибшие – жители Южно-Казахстанской области. По факту дорожно-транспортного происшествия проводится досудебное расследование. ДВД Карагандинской области в очередной раз призывает всех водителей соблюдать на автодорогах правила дорожного движения", – сообщил руководитель пресс-службы ДВД региона Бахытжан Кудияров.
21 марта в 20 км от посёлка Спасск Абайского района Карагандинской области столкнулись Mercedes и Toyota. В результате аварии также погибли пять человек.
В Mercedes находились трое мужчин из Шымкента. В Toyota ехала семья из Алматы с двумя детьми. По предварительным данным, Mercedes выехал на встречную полосу.
-
1‼️ Минцифры о светящихся объектах в небе: Зрелищно, но безопасно
-
3867
-
1
-
46
-
-
2⁉️Необычный объект в небе над Астаной: что это было?
-
3456
-
5
-
60
-
-
3✈️ Казахстанская авиакомпания запустила рейсы между Алматы и Манамой
-
3486
-
0
-
11
-
-
4⛈ Прогноз погоды на 7 июня: гроза, град и шквальный ветер ожидаются на севере и западе Казахстана
-
2751
-
0
-
5
-
-
5💬 "На этом уровне, либо жёстче". Нацбанк не исключает сохранения базовой ставки в 16,5% до конца года
-
2965
-
1
-
6
-
-
6😱 В Костанае парня насильно увезли в военкомат, полиция проведёт проверку
-
2531
-
0
-
58
-
-
7⚡️ Землетрясение в два балла ощутили в Алматы
-
2464
-
0
-
21
-
-
8⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 6 июня
-
2433
-
0
-
6
-
-
9ASUS Zenbook DUO (2025)
-
2635
-
0
-
14
-
-
10🎾 Анна Данилина вышла в финал "Ролан Гаррос"
-
2542
-
0
-
16
-