Прямой эфир Новости спорта

Пять точек запуска фейерверка на День единства определены в Астане

Всего на майские праздники в столице будет организовано более 200 культурно-массовых мероприятий. Об этом сообщает сайт акимата города.

В майские праздники астанчане и гости столицы смогут посетить более 200 культурных мероприятий. В их числе фейерверки, которые будут запущены сразу из нескольких мест столицы. 

"Концертные программы будут длиться с 11.00 до 23.00 часов и завершатся праздничным фейерверком из пяти точек по городу. Так, яркими залпами озарится небо над набережной реки Есиль, территорией за ТРЦ "Хан Шатыр", над стадионом "Жас батыр" в районе магазина "Арман", над площадью за рестораном Music hall и над сквером на пересечении проспекта Абылайхана и улицы Пушкина", - говорится в сообщении.  

В рамках празднования Дня единства народа Казахстана торжества в формате народных гуляний будут организованы на территории у монумента "Байтерек", парках "Студенческий", "Влюбленных", городской площади перед зданием акимата, на набережной реки Есиль и на площади перед Дворцом "Жастар". Свою концертную программу на этих площадках представят региональные этнокультурные объединения и творческие коллективы города.

Кроме того, в столице ведется подготовка к торжествам, посвященным Дню защитника Отечества и 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

"С 10 апреля по 10 мая жителям и гостям столицы будет представлена разнообразная культурная программа. Астанчане и гости столицы смогут посетить концерты, выставки, премьеры спектаклей. В честь праздников в столице пройдут и молодежные патриотические акции, церемонии возложения цветов к памятникам, народные гуляния", - информирует пресс-служба акимата Астаны.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров