USD: 487.9 / 490.5
  • EUR: 565.5 / 570.5
  • RUB: 6.57 / 6.69
Прямой эфир
Алматы +25C
Все города

Пять религиозных пансионатов для детей обнаружили в Мангистауской области

Пять религиозных пансионатов для детей обнаружили в Мангистауской области
Их родителей и руководство учреждений привлекли к административной ответственности.

В Мангистауской области обнаружили пять незаконных детских религиозных пансионатов, сообщили в пресс-службе прокуратуры региона

Во всех учреждениях несовершеннолетние воспитанники использовали религиозную литературу. Два пансионата находились в Мунайлинском районе, другие работали в Жанаозене, Каракиянском и Тупкараганском районах. При этом они не имели лицензий на осуществление образовательной деятельности.

"Таким образом, существенно нарушались права и свободы детей на получение образования, воспитания и своевременной медицинской помощи", – пояснили в надзорном органе.

В отношении руководства пансионатов прокуроры составили 11 административных протоколов и наложили штрафы на 1,3 млн тенге за нарушения требований трудового, санитарно-эпидемиологического и пожарного законодательств. Родителей детей также привлекли к административной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию детей.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения