Старт конкурса министр информации и коммуникаций Даурен Абаев объявил на своей личной странице в Facebook. Новым национальным брендом Абаев надеется привлечь туристов и повысить популярность товаров made In Kazakhstan.
"Сегодня стартует конкурс по определению Национального бренда Казахстана.
Сбор конкурсных работ пройдёт на сайте министерства в течение месяца. В заявку должны входить логотип, слоган, краткая концепция, написанная в свободной форме и раскрывающая центральную идею работы. Конкурс пройдет в два этапа", – написал Абаев.
Первым этапом будет интернет-голосование. По итогам сбора заявок в течение 15 дней казахстанцы смогут выбрать наиболее понравившиеся работы.
"Второй – презентация до 10 лучших работ, отобранных по итогам интернет-голосования, перед экспертным советом. В совет войдут видные общественные и политические деятели, представители культуры и искусства, казахстанские и международные эксперты. В самом конкурсе может принять участие любой желающий – вне зависимости от профессии, юридического статуса, возраста и гражданской принадлежности", – сказано в сообщении.
Победителю Даурен Абаев пообещал заплатить пять миллионов тенге. За подробностями министр рекомендовал обращаться на сайт Министерства информации и коммуникаций Казахстана.
-
1🪿Массовая гибель птицы в селе Шаховское: ждать ли жителям компенсацию
-
2823
-
1
-
7
-
-
2По данным МЧС, толчки ощущались в Алматинской, Жетысуской и Жамбылской областях.
-
2729
-
1
-
170
-
-
3❗️ Землетрясение произошло в Алматы
-
2817
-
10
-
174
-
-
4⚡️ Алматинцы, кому пришло оповещение о землетрясении?
-
2872
-
27
-
109
-
-
5❗️Ещё 14 продуктов могут попасть в список социально значимых в Казахстане
-
2865
-
3
-
28
-
-
6❌ Главный въезд в аэропорт Алматы закрыли на неделю
-
2523
-
0
-
4
-
-
7📞 Открыта "горячая линия" для алматинцев
-
2428
-
1
-
5
-
-
8🔖 Закон о запрете пропаганды ЛГБТ: сенаторы взяли время на доработку отдельных норм
-
2443
-
5
-
149
-
-
9🥩 В Астане 6–7 декабря проведут мясную ярмарку «Соғым-FEST»
-
2445
-
1
-
20
-
-
10🍽 Тараканы в школьной столовой: в Петропавловске расторгли договор с подрядчиком
-
2288
-
9
-
17
-
USD:
503.5 / 509.5
EUR:
590.5 / 595.5
RUB:
6.51 / 6.63