
Как сообщает Газета.ru, пятеро высокопоставленных командиров террористической группировки "Исламское государство" сбежали из города Мосул иракской провинции Найнава, опасаясь наступления иракских военных. Они украли из казны организации несколько миллионов долларов, которые предназначались для выплат зарплат боевикам.
"Пятеро высокопоставленных командиров ИГИЛ, среди них боевик, известный как Абу аль-Бара аль-Кахтани, ответственный за казну группировки, бежали одновременно с пропажей из казны миллионов долларов", – сообщает иракский телеканал Al Sumaria.
Поясняется, что командование ИГИЛ дало приказ боевикам разыскать беглецов. Источник сообщил СМИ, что боевики бежали в сторону города Телль-Афар, откуда направились в город Аль-Баадж и Сирию.
Это уже не первый случай, когда боевики ИГИЛ сбегают с общими деньгами из группировки. В декабря 2015 года было сообщение о том, что два казахстанца, находившиеся в рядах террористической группировки, бежали на угнанном автомобиле, прихватив с собой зарплату других боевиков.
-
1🔖 Токаев принял годовой отчёт Национального банка
-
2457
-
2
-
110
-
-
2Криптобиржа ATAIX Eurasia. Абсолютно легальная торговля!
-
2631
-
0
-
22
-
-
3🌡Прогноз погоды на 13 мая: дожди с грозами ожидаются на севере и западе Казахстана
-
2516
-
0
-
3
-
-
4⚠️ Улицы Фахд бен Абдул Азиз и Кожахметова временно перекрыли в Астане
-
2415
-
0
-
1
-
-
5⚠️ Ехал по встречке на красный свет: водителя поместили под стражу в Шымкенте
-
2464
-
8
-
30
-
-
6❗️Умерла российская актриса Нина Гребешкова
-
2437
-
1
-
58
-
-
7❗️Вместо оправдания – пожизненное: новый приговор по делу об убийстве женщины и двух детей вынесли в СКО
-
2411
-
0
-
16
-
-
8🔖 Каждый 10-й ребёнок в Казахстане высылал свои фотографии незнакомцам – исследование
-
2500
-
0
-
12
-
-
9🔑Льготная ипотека для работающей молодёжи: 647 казахстанцев приобрели жильё
-
2324
-
0
-
5
-
-
10💳 Данные банковских карт казахстанцев выманивают у их детей в онлайн-играх
-
2342
-
0
-
8
-