
Инцидент произошёл ночью 27 февраля в селе Калбатау Жарминского района.
"Пешеходы, двое жителей с Калбатау, один из которых являлся сотрудником того же РОВД, от полученных травм скончались на месте. Допустивший наезд со смертельным исходом полицейский, который находился в состоянии алкогольного опьянения, водворён в изолятор временного содержания", - прокомментировали в ДВД ВКО.
По факту ДТП проводится досудебное расследование, ч. 4 ст. 345 УК РК - нарушение лицом управляющим транспортным средством правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц.
Напомним, что это не первое подобное ДТП в ВКО. В конце 2015 года супруга высокопоставленного офицера ДВД ВКО так же насмерть сбила полицейского.
-
1🔖 Скидки на газ через социальный кошелёк теперь доступны по всему Казахстану
-
6206
-
0
-
9
-
-
2💻 КНБ предупредил казахстанцев о новом виде мошенничества
-
2551
-
2
-
11
-
-
3Цифровой автокредит до 20млн тенге. Одобрение за 5 минут
-
2564
-
1
-
10
-
-
4👨⚕️ 14 человек обратились за помощью после посещения бассейна в Атырау: подозревают отравление хлором
-
2496
-
0
-
11
-
-
5👀 Вице‑премьер Кошербаев поговорил с туристами на Алаколе и осмотрел местные пляжи
-
2445
-
4
-
31
-
-
6⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 13 июля
-
2297
-
0
-
3
-
-
7🌤 Прогноз погоды на 14 июля: в большинстве регионов Казахстана установится жаркая погода
-
2344
-
0
-
1
-
-
8😱 Турист из Костаная упал в обрыв в Чарынском каньоне: его эвакуировали спасатели
-
2238
-
0
-
24
-
-
9🤩 В Казахстане впервые провели операцию по удалению патологических образований с использованием СО₂-лазера
-
2356
-
0
-
32
-
-
10👀 В Германии полицейские изъяли на овощебазе "наркотик джихада" на 20 млн евро
-
2319
-
1
-
8
-